Неделя чувашской культуры

С 18 по 25 апреля в детском саду «Василек» прошла традиционная тематическая неделя чувашской культуры и искусства.

В целях формирования представлений о малой родине прошли беседы «В Чувашии мы живем», «Наши земляки». В группах обновлены уголки краеведения. На тематических занятиях воспитанники знакомились с символикой Чувашской Республики, орнаментом чувашской вышивки, расширяли знания о природе Чувашии, читали чувашские детские художественные произведения, играли в чувашские народные подвижные игры, разучивали стихи и песни на чувашском языке.

25 апреля прошел праздник «День чувашского языка», который стал наиболее ярким событием в жизни детского сада. Дети познакомились с презентацией о просветителе И.Я.Яковлеве, читали стихи, водили хороводы, играли в чувашские народные игры, исполнили чувашские песни. Чувашский национальный костюм помог создать праздничное настроение.