Мероприятие "День птиц".

(Автор Козлова Р.П.)

1 апреля в первой младшей группе "Солнышко" прошло мероприятие "День птиц", с целью сформировать основы экологической культуры,привлечь внимание детей международному празднику "День птиц" ,а также расширить представление о птицах родного края.

Птицы-верные наши помощники , защитники лесов, полей, садов и огорода. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные , весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяет нас бодрость и радость. О том, что птицы- наши друзья, что их нужно беречь и охранять , дети узнают в детском саду.
В ходе мероприятия ребята первой младшей группы слушали музыкальную запись " Звуки весеннего леса", рассматривали иллюстрации с изображением птиц. Играли подвижные игры "Кто как кричит?", "Займи свой
домик", пели песню "Птички".
Вот так весело в нашей группе прошел "День птиц".